О НАС

Проведение научных и прикладных исследований является одним из важнейших направлений деятельности АОО “Назарбаев Интеллектуальные школы”, закрепленным в Стратегии развития АОО до 2030 года. Важным инструментом в совершенствовании педагогической практики учителей Интеллектуальных школ являются «Исследование практики в действии» (Action Research) и «Исследование урока» (Lesson Study).Для координации и мониторинга исследовательской деятельности в АОО и филиалах, в 2015 году был создан Департамент исследований. Департамент исследований работает в тесном сотрудничестве с исследователями АОО и практиками-исследователями из Интеллектуальных школ, а также международными партнерами по исследовательским проектам. Подробнее

Найти исследовательский проект

Search
Generic filters
Exact matches only

Проведение исследования

Ежегодная международная научно-практическая конференция

Международная научно-практическая конференция Назарбаев Интеллектуальных школ является ключевой платформой для обсуждения результатов исследований, проводимых образовательных реформ с участием экспертов, заинтересованных в будущем среднего образования в Казахстане и за ее пределами. Конференция объединяет мировых лидеров, политиков и практиков для обсуждения политики и практики в среднем образовании, и играет важную роль в продвижении образовательных изменений в Казахстане. 

Спикерами нашей Конференции ежегодно становятся передовые международные и казахстанские эксперты, освещающие актуальные вопросы образования по 12 тематическим направлениям.

Подробнее

Научно-консультационный совет (НКС)

Научно-консультационный совет АОО «Назарбаев Интеллектуальные школы» (НКС) является консультативно-совещательным органом по вопросам развития научной деятельности и управления исследованиями в АОО.

НКС предоставляет рекомендации и поддержку в проведении исследований, а также осуществляет оценку качества исследований, проводимых АОО и внешними организациями в Интеллектуальных школах. Совет поддерживает связь с сообществом исследователей в образовании, как внутри, так и за пределами Казахстана.   

В состав НКС входят международные ученые сферы образования, а также сотрудники АОО. 

Подробнее

БЛОГ ИССЛЕДОВАНИЙ

НАШИ ПАРТНЕРЫ

Авторизация
*
*

Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*

3 × два =

Генерация пароля